Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 апреля 2020 года Оставленные без присмотра дети чуть не стали жертвами огненной стихии

Поздним вечером 9 апреля на центральный пункт пожарной связи Троицкого гарнизона поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Крутоярское Октябрьского муниципального района. Незамедлительно на место были направлены силы и средства 70-й пожарно-спасательной части.

К моменту прибытия огнеборцев горение было ликвидировано хозяевами подручными средствами. И хотя его площадь составила всего 1,5 квадратных метра, этот случай стал еще одним наглядным примером того, что маленьких детей оставлять одним дома нельзя, ни в коем случае!

А произошло следующее. В тот момент, когда взрослые находились во дворе, они услышали пронзительный звуковой сигнал сработавшего автономного пожарного извещателя. А в доме маленькие дети, старшему из которых всего 3 года! Через несколько минут малыши были в безопасности. После осмотра врачом и оказания первой помощи двое малышей отпущены домой на амбулаторное лечение, а их сестренка была госпитализирована в центральную больницу Октябрьского района.

Сотрудникам МЧС удалось выяснить, что произошло короткое замыкание электропроводки над холодильником. Искры быстро перекинулись на кресло, стоявшее рядом, на котором играли дети.

Данная семья состоит на учете в органах социальной защиты как малообеспеченная. В декабре 2019 года родители прошли обучение правилам безопасности в быту. Поскольку семья входит и в так называемую группу риска, было принято решение установить в жилье пожарные извещатели. Они и спасли жизнь маленьким южноуральцам.

Специалисты «чрезвычайного» ведомства в очередной раз напоминают, что взрослые обязаны обеспечить безопасный досуг своих детей. В условиях самоизоляции этому вопросу необходимо уделять особое внимание.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости