Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 апреля 2020 года Прежде чем поджечь сухую траву, подумайте о возможных последствиях!

С начала года на территории Смоленской области зарегистрировано 1220 случаев возгорания сухой травы на площади 3413 Га. Только за минувшие сутки личный состав пожарной охраны области 58 раз выезжал на ликвидацию возгорания сухой травы, пламя прошло более 162 Га.

Помните, что поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступления серьезных последствий - и уголовную ответственность. За сутки сотрудниками федерального государственного пожарного надзор на территории Смоленщины продолжалось проведение обширной работы. Ими составлен 1 протокол об административном правонарушении. На сегодняшний день в отношении виновных лиц за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой травянистой растительности, сжиганием мусора, а также разведением костров составлено 188 протоколов об административных правонарушениях.

Главное управление МЧС России по Смоленской области в очередной раз напоминает: не поджигайте сухую траву и не допускайте её возгорания вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекайте шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков. Это может привести к печальным последствиям! Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы - незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости