Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 апреля 2020 года В Забайкальском крае усиливается группировка МЧС России.

В связи с осложнением лесопожарной обстановки на территории Забайкальского края усиливается группировка Федеральной противопожарной службы МЧС России. 10 апреля, самолётом Ан-74 из города Хабаровск в Читу прибыла аэромобильная группировка Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

В состав прибывшей группировки входят 30 человек, оснащённых средствами тушения пожаров, ранцевыми лесными огнетушителями, генераторами и шанцевым инструментом. Оборудование, которым оснащены спасатели, позволяет им работать в любом месте полностью автономно. Это позволит максимально оперативно приступить к проведению работ.

Основная задача прибывших спасателей - реагирование на возникающие природные пожары, создающие угрозу населённым пунктам. Группировка направлена в три наиболее горимые муниципальные районы Забайкалья: Хилокский, Пертовск-Забайкальский и Красночикойский. Командировка спасателей в Забайкалье продлится до стабилизации обстановки с природными пожарами в регионе.

С 9 апреля в 29-ти районах и 4-х городских округах Забайкалья введен особый противопожарный режим в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами. Организована работа патрульных и патрульно-маневренных групп с целью оперативного обнаружения природных пожаров и палов и предупреждения их возникновения.

Уважаемые забайкальцы! Облегчите работу пожарных! При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!»

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 15:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости