Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 апреля 2020 года Сотрудники МЧС Удмуртии проводят дезинфекцию от COVID-19

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике продолжает своё функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики на территории региона.

Специальная обработка проводится в подразделениях Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. Пожарные и спасатели работают круглосуточно и находятся в режиме повышенной готовности, принимая при этом все необходимые меры для профилактики распространения вирусных инфекций. Особое внимание уделяется дезинфекции зданий, служебных помещений, гаражных боксов и спецтранспорта. При заступлении на службу у каждого сотрудника производится измерение температуры и контроль состояния. В случае, если температура тела выше нормы или имеются признаки недомогания или заболевания, пожарных и спасателей направляют в медицинские учреждения.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике продолжают оказывать помощь региональным властям в санитарной обработке на остановочных комплексах и прилегающих к ним территориях. Сотрудники МЧС России совместно с администрацией города Ижевска проводят обработку дезинфицирующим раствором с использованием специальных автомобилей. Таким образом, обеспечивается максимальная обработка поверхностей в местах массового скопления людей.

Дезинфекционные мероприятия будут продолжены в целях минимизации риска распространения коронавирусной инфекции.

Для справки. В Удмуртии продолжается «Генеральная уборка» - обработка дезинфицирующими средствами мест общего пользования граждан. В работе участвуют органы местного самоуправления, управляющие компании и ТСЖ, иные организации. Обработка проводится на объектах транспорта, в местах общего пользования в многоквартирных жилых домах, в местах пребывания людей – остановки, аптеки, магазины и так далее.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 08:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости