Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 апреля 2020 года МЧС России: нарушители правил пожароопасного сезона не уйдут от ответственности

В условиях пожароопасного сезона на территории Крымского полуострова сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым ежедневно осуществляют комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров как в экосистемах, так и на открытых территориях.

Сегодня, в ходе профилактических рейдов сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления в г. Алуште и в г. Симферополь были выявлены граждане, нарушившие требования правил противопожарного режима. В частности, на своих приусадебных участках устроили костры, где сжигали бытовой мусор. В отношении них инспекторами были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, по итогам которых будет вынесен административный штраф.

Только с начала года крымскими огнеборцами ликвидировано 1033 пожара, из них 588 - на открытых территориях, а благодаря профилактическим рейдам к административной ответственности было привлечено 90 человек.

Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что выжигание сухой травы опасны и запрещены законом! Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если из-за Вашей небрежности погибнут люди или будет причинен крупный материальный ущерб. Во время уборки на дачных и приусадебных участках необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте осторожны! Если вы обнаружили пал сухой травы звоните в Службу спасения по телефону 101. Единый телефон спасения 112.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости