Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 апреля 2020 года Очередного нарушителя особого противопожарного режима ждет штраф

Вряд ли житель деревни Сергеево Парфинского района предполагал, что сжигание мусора на своем участке закончится для него делом об административном правонарушении. Мужчина утверждал, что не знал о введении в области особого противопожарного режима. Даже если это правда, ему все равно грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей. Выявить нарушение удалось во время комиссионного патрулирования населенных пунктов, которое прошло в рамках внеплановых выездных проверок исполнения ранее выданных предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности. За этой официальной формулировкой скрывается простой смысл: специалисты Управления надзорной деятельности проверяют, устранили ли органы местного самоуправления нарушения, которые могут привести к пожарам в населенных пунктах.

Так, в этот раз заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области – начальника УНД и ПР Игорь Клинг и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам проверяли населенные пункты Федорковского сельского поселения Парфинского района, в том числе подверженные угрозе распространения лесных пожаров.

Выяснилось, что большая часть нарушений были устранены: так, появились обозначения водоемов, подъездные пути к ним, часть из водоемов официально оформили. Все эти требования не пустая формальность. В случае возгораний в этом районе пожарные смогут быстрее добраться до места ЧП и будут обладать информацией: где можно взять воду.

Также прошли рабочие встречи с главами Администраций Федорковского сельского поселения и Парфинского муниципального района, на которых приняты решения о продолжении подготовки населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному сезону 2020 года, усилении работы по обучению людей пожарной безопасности. Отдельно рассматривались вопросы противопожарного водоснабжения населенных пунктов, подъездных путей к ним, обеспечения их звуковой сигнализацией оповещения.

Добавим, что проверки в этом районе планируется закончить к 17 апреля.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости