Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 апреля 2020 года ГУ МЧС России по Саратовской области проводит работу по профилактике пожарной безопасности

Самые распространенные природные пожары - это травяные палы, которые быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Остановить хорошо разгоревшийся пожар непросто, единственный эффективный способ борьбы с ним это соблюдение правил пожарной безопасности.

В связи с наступлением пожароопасного периода и увеличением случаев возгорания сухой травянистой растительности, а также в целях профилактики мер пожарной безопасности сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно проводят рейды. Представители МЧС разъясняют гражданам правила пожарной безопасности, в том числе при проведении работ по очистке придомовых территорий, приусадебных участков от сухой травянистой растительности, а также по недопущению случаев разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и сжигания сухой травы.

Сегодня в ходе рейда по Ленинскому району города Саратова инспекторы напомнили жителям, чтобы они были предельно осторожны при обращении с открытым огнём, не жгли траву и мусор на своих приусадебных участках, дворах. Одна непотушенная сигарета или отлетевшая искра от костра способна привести к трагическим последствиям. У огня нет избирательности - он уничтожает всё, что стоит на его пути.

За нарушение требований пожарной безопасности связанной с разведением огня, не очисткой территории от сухой травы в Саратовской области к административной ответственности с начала года привлечены 242 человека.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости