Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 апреля 2020 года В Скребловском сельском поселении Лужского района сотрудники МЧС России провели профилактику палов травы

Так случается, что при всей разъяснительной работе граждане пренебрегают правилами пожарной безопасности и по-прежнему продолжают жечь сухую траву. Ежедневно пожарные Ленинградской области выезжают на тушение травяных палов. Причина почти всех возгораний — человеческий фактор. Горожане жгут сухую траву, с помощью огня избавляются от прошлогоднего мусора. На особом учете у сотрудников Отделов надзорной деятельности и профилактической работы региона стоят злостные поджигатели — дачники, которые с первым теплом торопятся навести порядок после зимы на своих приусадебных участках. Методы уборки те же — травяные палы и поджог мусора.

Вчера сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели профилактический рейд в Скребловском сельском поселении. В нем, к сожалению, не обошлось без составления административных протоколов в отношении граждан, нарушающих требования правил противопожарного режима.

В ходе профилактического рейда сотрудники МЧС России подробно рассказали людям об основных причинах возникновения пожаров. Также они напомнили о необходимости выполнять все предписания в области пожарной безопасности. Дознаватель Даниил Виноградов рассказал гражданам о важности соблюдения требований правил противопожарного режима в области недопущения разведения костров, сжигания мусора и выжигания сухой растительности. Для того, чтобы эти правила хорошо запомнились, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района вручили людям памятки на противопожарную тематику.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости