Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 апреля 2020 года Служба "01" сообщает: за дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы 18 пожаров

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы 18 пожаров.

Около полудня 8 апреля из-за неосторожного обращения с огнем сгорели две бревенчатые бани в Шумерлинском районе республики. Пожары случились в поселках Дубовка и Подборное.

Тем же днем огонь уничтожил строительную бытовку в одном из дворов деревни Ивановка Моргаушского района. Предположительно, причиной возгорания стала неосторожность при сжигании мусора. Похожий случай также произошел в деревне Ураково Мариинско-Посадского района.

Неосторожное обращение с огнем привело к пожару в селе Красноармейское. Здесь около 18.00 час. вспыхнул пустующий частный дом, расположенный по улице Садовая. В результате пожара пламя повредило часть стены здания.

В 20.30 час. на пульт «01» поступило сообщение о возгорании бани в деревне Большой Чигирь Чебоксарского района. Постройку от огня удалось отстоять.

За дежурные сутки спасатели также ликвидировали возгорания сухой травы в городах Чебоксары и Новочебоксарск, Алатырском, Канашском, Комсомольском, Красночетайском и Цивильском районах.

МЧС России напоминает: с 4 апреля в Чувашии объявлен особый противопожарный режим. Выжигание сухой травы в полях, сжигание мусора в домовладениях и на дачных участках ЗАПРЕЩЕНО! Нарушителям требований пожарной безопасности грозит административная и уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости