Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 апреля 2020 года Возгорания хозяйственных построек ликвидированы

За вчерашний вечер личный состав пожарной охраны Смоленской области дважды выезжал на ликвидацию возгораний хозяйственных построек.

Первое сообщение о пожаре поступило в начале шестого часа вечера на пункт связи 34 пожарно-спасательной части поселка Монастырщина. Заявитель сообщил, что в деревне Слобода горит дощатая хозяйственная постройка. Прибывшие огнеборцы произвели боевое развертывание и подали два водяных ствола на тушение. Специалисты ликвидировали возгорание и не допустили уничтожения постройки.

Второй инцидент случился около шести часов вечера в селе Издешково Сафоновского района. Из-за позднего обнаружения возгорания, хозяевам не удалось потушить пожар своими силами, огонь набрал силу и охватил всю дощатую постройку. Личный состав отдельного поста 14 пожарно-спасательной части «Издешково», оперативно прибыв по указанному адресу, приступил к тушению. Осложнял работу тот факт, что ближайший водоисточник находился в трех километрах от места пожара. Возгорание ликвидировано.

В обоих случаях специалистами будут проведены проверочные мероприятия и установлены причины пожаров.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что своевременное, правильное и полное сообщение о возгорании позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить к месту пожара соответствующие силы и средства для его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости