Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 апреля 2020 года В МЧС России проводятся профилактические мероприятия по недопущению распространения вирусных инфекций

Во всех подразделениях МЧС России введен режим строгого соблюдения профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Ввиду того, что пожарно-спасательные части и органы управления МЧС России находятся в режиме повышенной готовности, особое внимание уделяется санитарной обработке зданий и помещений.

Чтобы не допустить распространения вирусных инфекций в подразделениях, регулярно проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации. Организована обработка СИЗОД дезинфицирующими средствами, несение дежурства в медицинских мас-ках.

Осуществляется контроль заступающего на дежурство и службу личного состава на контрольно-пропускных пунктах. У каждого сотрудника производится измерение температуры и контроль состоя-ния здоровья. В случае, если температура тела выше нормы или имеются признаки недомогания или заболевания, пожарных и спасателей направляют в медицинские учреждения.

Проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий в системе МЧС России будут продолжены и осуществляться систематически.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 08:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости