Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

08 апреля 2020 года Расскажите детям о мерах пожарной безопасности в быту!

Как показывает практика, пожары, вызванные детской шалостью, происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнём, недостаточного контроля за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев — из-за родительского неумения организовать досуг своих чад.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания.

Проблема так называемой детской шалости с огнём стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди.

Выучите со своими детьми номера телефонов экстренных служб, по которым они могут позвонить, когда нужна помощь и рядом нет взрослых.

Помните: маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона)

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости