Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 апреля 2020 года В Ленинградской области стартовал формат онлайн-обучения людей основам безопасности жизнедеятельности в условиях самоизоляции

В связи с режимом самоизоляции и для того, чтобы снизить риск заражения людей новой короновирусной инфекцией, в МЧС России стал популярен формат онлайн-обучения населения в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники чрезвычайного ведомства Ленинградской области ведут уроки, в которых рассказывают об истории становления и развития пожарной охраны, о правилах пожарной безопасности в быту, показывают на примерах, как оказывать первую помощь пострадавшим от различных непредвиденных ситуаций.

Например, сотрудники Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» начали публиковать в социальных сетях методические разработки в области пожарной безопасности и других чрезвычайных ситуаций. Проект этот предварительно рассчитан на две недели, но все будет зависеть от обстановки в стране и регионе.

Целью этого марафона является обучение населения элементарным правилам пожарной безопасности, а также снижение уровня гибели и травматизма детей и взрослых при пожарах и иных ситуациях.

Особенно отличилась выборгская Дружина юных пожарных «Искрята». В форме интересных видеороликов ребята напоминают людям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание они уделяют вопросам безопасного приготовления пищи, использования электроприборов и алгоритму действий в условиях возникновения пожара.

Главное – жизнь, здоровье и безопасность граждан, и сотрудники МЧС России работают в любых условиях ради того, чтобы людям ничего не угрожало.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости