Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 апреля 2020 года К концу года у астраханских спасателей будет высоко проходимое плавательное средство

По инициативе Главного управления МЧС России по Астраханской области, в целях проведения мероприятий по профилактике, предупреждению, а также тушению возможных пожаров в дельтовой части реки Волга, на территории Астраханской области осуществляет работу группировка Донского аварийно-спасательного центра, на вооружении которого имеется высоко проходимое плавательное транспортное средство ПТС-3М.

7 апреля в раскатной части дельты реки Волга при патрулировании, группировкой было обнаружено и ликвидировано загорание сухой растительности и камыша на площади 500 кв.м. В результате - не допущен переход огня на базу отдыха «Кемпинг», находящейся на островной территории раскатной части в Камызякском районе Астраханской области.

1 апреля т.г., под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось координационное совещание по вопросам готовности органов управления, сил и средств РСЧС Астраханской области к пожароопасному сезону. В ходе совещания Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обратился к Министру оказать содействие в передаче техники высокой проходимости на вооружение пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Астраханской области. В итоге к концу 2020 года в астраханском гарнизоне появится необходимое для тушения ландшафтных пожаров высоко проходимое плавательное средство ПТС-3М.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости