Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 апреля 2020 года На реках Кузбасса начался ледоход

По данным Кемеровского гидрометеоцентра, ледоход уже идет на большей части рек области. К вечеру 7 апреля ледоход наблюдался на реке Томь (от Междуреченска до Яшкинского муниципального округа), а также на притоке Томи – реке Кондома – в Таштагольском районе.

На юге региона еще закована в лед река Уса в Междуреченске, но уже наблюдаются закраины и полыньи.

Лед еще не сошел на реке Мрассу в районе поселка Усть-Кабырза Таштагольского района. При этом вчера лед пошел по Мрассу в расположенном ниже по течению поселке Усть-Анзас.

На севере продолжает вскрываться Кия: на участке реки в поселке Макаракский Тисульского района наблюдаются закраины и вода на льду; в селе Чумай Чебулинского района – подвижка льда, разводья. На реке Яя отмечается ледостав, но уже с полыньями – лед тает на месте из-за наступившего теплого апреля.

В круглосуточном режиме осуществляется мониторинг паводковой обстановки, отслеживаются уровни воды в реках. Вся оперативная информация об обстановке на водных объектах области поступает в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кемеровской области. Для сбора данных задействованы стационарные и временные гидропосты, комплексы видеонаблюдения, а также используется система космического мониторинга.

Паводковая обстановка на территории области стабильная, уровень воды не превышает критических отметок.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 15:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости