Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 апреля 2020 года Плановое патрулирование на озере Среднее Куйтто

Сотрудники инспекторского участка центра ГИМС (п.Калевала) ГУ МЧС России по Республике Карелия продолжают осуществлять патрулирования на водных объектах района. Несоблюдение правил поведения на водных объектах в весенний период может привести к непоправимым последствиям. В целях предупреждения гибели и травматизма людей, государственными инспекторами по маломерным судам проводятся профилактические мероприятия с населением, осуществляется мониторинг ледовой обстановки.

3 апреля сотрудники ГИМС выехали на патрулирование озера Среднее Куйтто. Среди населения проведена разъяснительная работа о нормах безопасности, также инспекторы напомнили населению, что нахождение на льду в весенний период представляет большую опасность не только для взрослых (рыбаков, охотников), но и для детей. Рассказали о подручных средствах спасения и настоятельно рекомендовали выполнять все меры предосторожности при нахождении на водных объектах и не нарушать правила безопасности на воде. Также осуществлена раздача листовок с доведением правил поведения на воде.

Во избежание трагических случаев на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Карелия в очередной раз напоминает жителям и гостям республики: будьте внимательны и осторожны при подледном лове рыбы!

Не выходите на лед в одиночку, в алкогольном опьянении, не выезжайте на снегоходах и автомашинах на лед, не оставляйте детей без присмотра!

Соблюдайте меры собственной безопасности!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости