Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 апреля 2020 года Сезон автозимников на Ямале постепенно завершается

В ямальском регионе завершается сезон автозимников, грузоподъемность которых постепенно снижается. На состояние проезжей части негативно влияют положительные температуры и интенсивный трафик.

10 апреля на Ямале с 00:00 часов закроют зимнюю автодорогу Салехард – Надым. Об этом сообщает дорожная дирекции ЯНАО. Пока там разрешен проезд только с 20:00 до 08:00 для полноприводного транспорта общей массой от 3,5 до 30 тонн. В дневное время проезд для всех машин закрыт.

Напомним, с окончанием сезона на участке зимней автодороги Теги — граница ХМАО-Югры закрыт для проезда участок Азовы — Теги зимней автомобильной дороги Лабытнанги — Мужи — Азовы – Теги (в границах ЯНАО). Как сообщает пресс-служба главы региона, движение по другим участкам зимника разрешено для полноприводных автомобилей массой до 3,5 тонн.

По сезонной трассе Коротчаево – Красноселькуп могут проехать полноприводные транспортные средства: с 08:00 до 20:00 общей массой до 3,5 тонн; с 20:00 до 08:00 — общей массой до 30 тонн.

Зимник Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале не введен в эксплуатацию. Движение запрещено. С 1 апреля в связи с устойчивыми положительными температурами и невозможностью дальнейшего ввода в эксплуатацию зимней автодороги прекращены дежурства постовых рабочих на КПП в селах Аксарка, Салемал и Яр-Сале.

Ледовая переправ через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги работает в привычном режиме. Проезд разрешен для колесного транспорта массой до 30 тонн, для гусеничного — до 45 тонн.

При движении по открытой зимней автодороге необходимо соблюдать правила безопасности: не нарушать скоростной режим, не съезжать с зимней дороги и держать дистанцию. В поездку необходимо взять дополнительную теплую одежду, суточный запас пищи, топлива, аптечку, инструменты, запасное колесо, трос и лопату. На КПП необходимо зарегистрироваться и сообщить дежурному маршрут следования.

Получить оперативную информацию о работе зимников можно по телефону дорожной дирекции ЯНАО: 8 (34922) 7-17-04.

Если вам необходима помощь, обращайтесь за ней по телефону единого номера спасения «112». Телефон работает в круглосуточном режиме и вызов пройдет даже при нулевом балансе абонента. Берегите себя.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости