Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 апреля 2020 года С заботой о безопасности детей: дистанционный урок от спасателей

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю организована запись видеоурока для школьников, которые в данный момент обучаются дистанционно. Занятие провела сотрудник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Елена Тиньгаева. Тема урока крайне актуальна на сегодняшний день: безопасность ребёнка при нахождении дома.Сотрудник чрезвычайного ведомства в течение 40 учебных минут рассказала о том, какие риски могут угрожать нашим юным согражданам в квартире или в частном доме, о том как не допустить пожара, избежать травмы и о многом другом.

«Наша задача – научить детей правилам безопасного поведения в любой экстремальной ситуации. Речь идет не только о пожарной безопасности, но и о типичных бытовых проблемах, таких как порыв в системе водоснабжения, отключение электроэнергии. Школьник, особенно если он находится дома совсем один, должен правильно реагировать при возникновении таких обстоятельств», - рассказала Елена Тиньгаева.

Подготовленные видеоматериалы будут направлены в Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова, для утверждения профессиональными педагогами и дальнейшего широкого распространения по школам региона.

Стоит напомнить всем родителям: за жизнь и здоровье ребёнка всегда в ответе взрослый! Во время пребывания дома дети должны знать возможные источники опасности, как их избежать и как действовать в случае экстренной ситуации.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости