Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 апреля 2020 года Ледоход на реке Томь начался в Томской области

В 08:50 голова ледохода на реке Томь пересекла границу региона. За сутки река вскрылась более чем на 150 километров.

Оперативные группы Главного управления МЧС России по Томской области проводят мониторинг паводковой обстановки в населенных пунктах Яр и Черная речка Томского района.

На реке Обь кромка ледостава находится у села Кожевниково Кожевниковского района, за сутки пройдено 16 километров. Ожидается дальнейшее вскрытие реки на территории муниципального образования.

Вся оперативная информация о ледоходе в круглосуточном режиме продолжает поступать в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Томской области. Специалисты собирают данные с помощью космического мониторинга, гидропостов и оперативных дежурных групп, в которые входят сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, районных и сельских администраций, старосты населенных пунктов.

Паводковая обстановка на территории региона продолжает оставаться стабильной. Уровень воды на всех гидропостах не превышает критических отметок, подтопленных населенных пунктов и переливов дорог нет.

Спасатели призывают томичей быть внимательными в данный период, соблюдать меры личной безопасности и не подходить близко к берегам рек.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 08:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости