Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 апреля 2020 года Уважаемые автомобилисты! Обращаем ваше внимание, все ледовые переправы, за исключением севера Красноярского края, прекратили свою работу

Накануне 3 ледовые переправы перестали функционировать в Мотыгинском районе. После проведения их технического освидетельствования, в целях обеспечения безопасности движения, сохранности жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, специалистами принято решение, временный проезд через реку для всех видов автотранспорта закрыть. На месте въезда на переправы установлены дорожные знаки, запрещающие движение транспорта, на съездах возведены валы, препятствующие выезду на лед, проведено его чернение.

На данный момент в Красноярском крае продолжают действовать 96 ледовых переправ: 88 из них - в Эвенкийском, 4- в Таймырском муниципальных районах, 3 - в Туруханском и 1 - в Богучанском районах. Информацию об их дальнейшей работе можно уточнять на сайте Главного управления.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Красноярского края продолжают следить за обстановкой на водных артериях региона. Ежедневно патрулируя несанкционированные места выезда автолюбителей на лед и излюбленные места отдыха рыбаков, специалисты проводят информационную работу с нарушителями, выписывают предписания и административные протоколы за нарушения требований безопасного поведения на льду. Жителям напоминают, нерастаявший лед на реках края, за исключением северных районов, крайне тонок, выход на него категорически опасен для жизни.

- Особенно призываем родителей, чьи дети находятся без присмотра взрослых. Гуляя по обрывистым берегам, играя на льду водоемов, они, тем самым, подвергают свою жизнь смертельной опасности. Не ждите, пока в дом придет беда, предотвратите опасность, проведите с ребенком профилактические беседы, расскажите, чем опасны игры на льду, - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю (главный государственный инспектор по маломерным судам) Валерий Терешков.Помните, наша безопасность, как и безопасность наших детей, зависит от ответственного отношения к ситуации и правильных действий в ней!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости