Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 апреля 2020 года Инспекторы ГИМС проводят рейды по водоемам России

Инспекторы ГИМС Главных управлений МЧС России по субъектам РФ проводят профилактические патрулирования водных объектов, для выявления рыбаков и отдыхающих на берегах водоемов и рек граждан, игнорирующих рекомендованный режим самоизоляции.

Так, в Чеченской Республике сотрудники МЧС России провели патрулирования акваторий водных объектов, в частности на «Грозненском море». Для этого используется катер чрезвычайного ведомства региона. Мероприятие было направлено на борьбу с распространением covid-19. Сейчас действует режим самоизоляции и покидать дома без острой необходимости запрещается. Нарушителей выявлено не было.

В очередной рейд вышли инспекторы сотрудники ГИМС Тульской области. Они патрулировали с помощью судна на воздушной подушке «Хивус-10» на реке Ока. В ходе профилактических мероприятий были выявлены рыбаки и отдыхающие на берегу водоема граждане, игнорирующие режим самоизоляции. Сотрудники инспекции провели с ними разъяснительную беседу.

Ежедневные морские рейды проводит Центр ГИМС Главного управления МЧС России по городу Севастополю. По итогам рейдов инспекторы ГИМС отмечают высокий уровень сознательности граждан и нарушителей режима самоизоляции не выявлено.

Подобные профилактические мероприятия продолжат и в Курской области. Очередной рейд был проведен по реке Тускарь г. Курска. Во время таких мероприятий инспекторы первоочередное внимание уделяют детям, которые находятся на каникулах.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 14:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости