Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 апреля 2020 года Ровесница МЧС Надежда Объездченко: «30 лет – это возраст расцвета, возраст больших перспектив!»

#РовесникиМЧС – такой «говорящий» тег появился в интернет-пространстве в 2020 году. Опубликованные в одноимённой рубрике материалы посвящены грядущему юбилею спасательного ведомства страны и знакомят аудиторию с сотрудниками, которым в этом году тоже исполняется 30, как и МЧС России. Среди них младший сержант внутренней службы Надежда Объездченко – диспетчер Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю. «В детстве я первой бросалась на помощь животным – кошкам, собакам, всегда с готовностью оказывала поддержку близким. Потому я не упустила возможность связать свою судьбу со спасением людей, хотя сперва и начала получать образование в сфере туризма», – вспоминает Надежда Объездченко.

Она уверена: диспетчеру важно не только оперативно передавать подразделениям информацию, полученную по линии «101». Принимая звонки, необходимо в некоторой мере быть психологом, ведь все по-разному реагируют на чрезвычайные ситуации: иногда человека нужно успокоить, не дать впасть в панику, чтобы он смог объяснить, что конкретно и где случилось. В структуре МЧС Надежда работает 5 лет. Говорит: за эти годы довелось принимать участие в ликвидации множества пожаров, ДТП, иных происшествий.

«Особенно запомнилось, как в 2017 году произошёл обрыв линий электропередачи, и полуостров Крым оказался обесточен. Тогда Центр управления в кризисных ситуациях выполнял функцию информирования граждан, ведь поступил шквал звонков, все хотели знать, что произошло, когда будет восстановлено электроснабжение. По мере поступления информации от Севэнерго мы доводили её до людей. Также хочется вспомнить лето 2019 года: тогда из-за сильного ливня произошли подтопления в разных районах города. Благодаря взаимодействию всех служб жизнеобеспечения города и МЧС, за несколько часов последствия происшествия удалось ликвидировать», – рассказывает Надежда Объездченко.

Надежда подчёркивает, что очень любит свою работу, с гордостью носит форму сотрудника МЧС.

«Мне очень комфортно трудиться в нашем коллективе, потому что это – команда профессионалов. От действий каждого из нас зависит успех общего дела – спасение человеческих жизней. Приятно осознавать, что мы с МЧС – ровесники. 30 лет – это возраст расцвета, возраст больших перспектив. В моих планах работать в ведомстве и дальше, ведь в этом я вижу своё призвание!»

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости