Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

07 апреля 2020 года Инспекторы ГИМС проводят рейды по водоемам России

Инспекторы ГИМС Главных управлений МЧС России по субъектам РФ проводят профилактические патрулирования водных объектов, для выявления рыбаков и отдыхающих на берегах водоемов и рек граждан, игнорирующих рекомендованный режим самоизоляции.

Так, в Курской области провели очередной рейд по реке Тускарь г. Курска. Во время таких мероприятий инспекторы первоочередное внимание уделяют детям, которые сегодня находятся на каникулах.

Сейчас действует режим самоизоляции и покидать дома без острой необходимости запрещается, а прогулки у воды без присмотра взрослых могут стоить жизни. К сожалению, не все родители объясняют свои детям, что же означает этот режим, и к каким последствиям могут привести прогулки. Курским инспекторам также удалось убедить гражданина не купаться.

В очередной рейд вышли инспекторы сотрудники ГИМС Тульской области. Они патрулировали с помощью судна на воздушной подушке «Хивус-10» на реке Ока. В ходе профилактических мероприятий были выявлены рыбаки и отдыхающие на берегу водоема граждане, игнорирующие режим самоизоляции. Сотрудники инспекции провели с ними разъяснительную беседу и напомнили им о рекомендациях оставаться дома в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Ежедневные морские рейды проводит Центр ГИМС Главного управления МЧС России по городу Севастополю. По итогам рейдов инспекторы ГИМС отмечают высокий уровень сознательности граждан и нарушителей режима самоизоляции не выявлено.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на борьбу с распространением covid-19 продолжают и в Чеченской Республике. Сотрудники МЧС России проводят патрулирования акваторий водных объектов, в частности сегодня на «Грозненском море». Для этого используется катер чрезвычайного ведомства региона. Нарушителей выявлено не было.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости