Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 апреля 2020 года Голышмановские пожарные рассказали об итогах работы за первый квартал 2020 года

Первый квартал 2020 года выдался не самым пожароопасным: голышмановские пожарные справились со всеми происшествиями, находились в постоянной готовности. За три месяца в городском округе зарегистрировано 16 пожаров, спасено материальных ценностей на сумму два миллиона рублей. По-прежнему лидером в пожарной статистике остается жилой сектор: 15 пожаров.

Основной причиной пожаров (9 случаев) явилось нарушение правил эксплуатации и устройства электрооборудования и электроприборов. Один пожар произошел в транспортном средстве, из-за нагрева газового баллончика у портативной плитки, произошел взрыв, пострадал водитель большегруза.

Кроме того, подразделения отряда пять раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Большая работа была проведена в целях профилактики и предотвращения пожаров. Регулярно инспекторы пожарного надзора выходили в рейды, вели беседы с населением о правилах безопасности, раздавали памятки. Основные усилия спасателей были сосредоточены на проведении профилактических мероприятий в жилом секторе. Были организованы подворовые обходы, проверки мест с массовым пребыванием людей, а также различные мероприятия среди подрастающего поколения.

Особенно сейчас, когда жители округа должны проводить большую часть времени дома в период самоизоляции, пожарные призывают граждан не забывать об элементарных правилах пожарной безопасности в быту.

Дома нужно следить за состоянием электропроводки и включенными электроприборами, газовым оборудованием. Необходимо быть крайне внимательными при курении, не злоупотребляйте алкоголем. Больше всего бытовых пожаров с трагическими последствиями происходят в домах, где люди находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Родители, бабушки и дедушки! Внимательно следите за детьми, не оставляйте их одних без присмотра, не допускайте шалостей с огнем.

Жилье обязательно нужно оборудовать пожарным извещателем и огнетушителем. Это самые эффективные средства для предупреждения и ликвидации возгораний в быту.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости