Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 апреля 2020 года Проведение противопаводковых мероприятий на территории Красноярского края

В рамках подготовки к безопасному пропуску весеннего паводка и с целью мониторинга паводковой обстановки и организации проведения оперативных мероприятий на территории края Главным управлением организовано взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами органов местного самоуправления и старостами населенных пунктов, подверженных угрозе подтопления.

Силами муниципалитетов и дорожных организаций районов проводится очистка от снега и грязи водосточных труб, как в самих населенных пунктах, так и на дорогах местного, краевого и федерального значения для прохода талых вод. В населенных пунктах созданы водомерные посты и назначены ответственные лица, для наблюдения за паводковой обстановкой.

На сегодняшний день проведены распиловка и чернение льда, ледокольные работы с использованием ледокола РБТ-300, берегоукрепительные работы. По планам мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья спалнировано дежурство более16 тысяч человек личного состава.

На сегодняшний день паводковая ситуация на территории края стабильная, подтопленных населенных пунктов нет.

Ежедневную информацию о складывающейся на территории Красноярского края паводкоопасной обстановке, о гидрологических прогнозах, узнать о превентивных противопаводковых мероприятиях, а также разобраться в понятиях паводок, половодье, затор, зажор и пр. можно на сайте Главного управления в разделе (баннер) «Внимание, паводок!»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 08:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости