Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 апреля 2020 года Профилактические меры против пожаров в экосистемах Феодосии

С приходом весны на полуострове увеличился риск возникновения возгораний на открытой территории. Только за прошедшие сутки на полуострове ликвидировано 24 пожара, 18 из них связанных с возгоранием сухой растительности и мусора. Причиной подобных происшествий в большинстве случаев становится неосторожное обращение людей с огнём.

Так, в рамках принятого решения об ограничении пребывания граждан в лесах Крыма сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Феодосии совместно с сотрудниками ОМВД России по г. Феодосии были проведены профилактические рейдовые обследования лесных массивов городского округа Феодосии.

Во время патрулирования горного массива Тепе-Оба, не смотря на действующий режим самоизоляции, инспекторскому составу встречались отдыхающие, которым они вручали памятки о правилах пожарной безопасности. Кроме того, инспекторы государственного пожарного надзора напомнили гражданам о требованиях законодательных актов РФ «Об использования открытого огня и разведения костров» и напомнили об административной ответственности за нарушение данных требований. К счастью, нарушений противопожарных норм выявлено не было.

Специалистами Главного управления МЧС России по Республике Крым ежедневно проводятся подобные профилактические мероприятий по противопожарной защите природных территорий Республики Крым, которые направленны на снижение риска возникновения загораний в экосистемах.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает гостям и жителям полуострова о том, что с 1 апреля в Крыму установлен летний пожароопасный период, который предусматривает запрет на посещение лесов. Берегите природу! В случае обнаружения лесного пожара звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 14:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости