Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 апреля 2020 года МЧС России: весеннее половодье в России развивается в соответствии с прогнозом

В Москве прошло селекторное совещание по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Совещание проводилось под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна.

На совещании был заслушан доклад о работе ведомства за прошедшую неделю.

МЧС России контролирует вопрос жизнеобеспечения населения, органы управления и силы территориальных подсистем РСЧС всех субъектов функционируют в режиме «повышенная готовность».

С начала года зафиксирован рост количества техногенных пожаров на 15%. Только за прошедшую неделю на территории РФ силами МЧС России и добровольными пожарными формированиями потушено более 20 тысяч техногенных пожаров, на которых спасено почти 600 человек.

Подразделения МЧС России проводят работы по ликвидации 47 очагов природных пожаров, которые продолжают действовать в семи субъектах ДФО, СФО и ЮФО. Для оценки ситуации применяются беспилотные авиационные системы.

За неделю пожарно-спасательные подразделения МЧС России более 1200 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Спасено свыше 790 человек.

Пиротехническими подразделениями ведомства обнаружено и обезврежено 65 взрывоопасных предметов, в том числе 36 авиабомб.

Стоит отметить, что подразделения МЧС России продолжают активные работы по санитарной обработке зданий, социально-значимых объектов, а также общественного транспорта, остановочных пунктов и проезжей части в рамках противодействия распространения коронавирусной инфекции.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости