Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 апреля 2020 года Паводковая ситуация на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Сотрудники ГИМС патрулируют водные объекты.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России продолжают патрулирование водных объектов республики с целью недопущения нахождения на них в период действия режима социальной самоизоляции.

Сотрудники ГИМС разъясняют рыбакам, а это именно они чаще всего встречаются возле водоемов, правила безопасности и необходимость их соблюдения во избежание беды! Сотрудники ГИМС также информируют о действующем режиме и необходимости его соблюдения.

Стоит отметить сейчас идет активная фаза весеннего половодья. Зафиксированы случаи подтопления талыми водами в микрорайоне Максимовка г.Уфы, а также в с. Иглино Иглинского района. В результате оперативного реагирования подтопления жилых домой не допущено, произведена откачка воды.

Снята угроза подтопления и в селе Бриштамак в Белорецком районе из-за образования затора льда на реке Инзер. В Башкортостане на данный момент выхода рек на пойму не зафиксировано. Уровень воды в реках продолжает подниматься.

Паводковая обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости