Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 апреля 2020 года Жителям г.Нижний Ломов напомнили правила пожарной безопасности

В связи с погодными условиями и тем, что многие пензенцы находятся дома, обстановка с пожарами на территории региона остается сложной. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы продолжают работу по предупреждению пожаров с жителями частного сектора.

Так, в минувшие выходные сотрудники 7 пожарно-спасательной части, расположенной в г.Нижний Ломов провели рейд в частном жилом секторе и многоквартирных домах. Они напомнили гражданам о мерах пожарной безопасности при сжигании мусора, сухой травы и уборке на приусадебном участке.

В ходе беседы с жителями г. Нижний Ломов сотрудники МЧС в очередной раз обратили внимание на правила и способы тушения пожаров, действия при возгорании. Также инспекторы напомнили телефоны вызова пожарной охраны.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к владельцам дачных и садовых домиков, хозяйственных построек и жилых домов, расположенных в непосредственной близости от полей и участков земли со стернёй (сухой травой) и напоминает, что обязанность обеспечения пожарной безопасности в части порядка содержания территорий возлагается на собственников (арендаторов) земли. За сжигание сухой травы также существует ответственность, вплоть до уголовной.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости