Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 апреля 2020 года В Яранском районе ведётся подготовка к пожароопасному периоду

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Яранского района и 60-й пожарно-спасательной части совместно с полицией провели осмотры территорий населённых пунктов и садоводческих объединений.

Цель данных мероприятий - обеспечение информирования населения о правилах использования открытого огня и разведения костров в населенных пунктах и вблизи строений, выявление нарушений требования пожарной безопасности, предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем и палов сухой растительности.Особое внимание сотрудники МЧС уделили наружным источникам противопожарного водоснабжения и возможности использования их по назначению.

На стендах и видных местах в населенных пунктах были вывешены инструкции и памятки о мерах пожарной безопасности, разъяснен порядок использования средств противопожарной защиты, а также действия в случае возникновения пожара. Собственникам предприятий, хозяевам частных домовладений и садоводческих участков необходимо обратить внимание на элементарные требования. После схода снежного покрова следует очистить территорию от горючих отходов и мусора. По информации ОНДПР Яранского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости