Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 апреля 2020 года Из сводки МЧС: 5 апреля в Чувашии зарегистрированы 20 пожаров, 14 из них связаны с возгоранием сухой травы и мусора

5 апреля в Чувашии огонь уничтожил три бесхозных строения – в деревне Тансарино Урмарского района, поселке Речной Шумерлинского района и в садоводческом товариществе «Оренино» в Моргаушском районе.

Тем же днем сгорела двухэтажная дача на территории сада «Родничок», расположенного в Чебоксарском районе. Пострадавших в результате пожара нет.

В воскресенье около 21.00 час. в Калининском районе города Чебоксары вспыхнул легковой автомобиль Volkswagen-Jetta. Возгорание произошло у дома № 58/2 по улице Магницкого. Пламя повредило салон машины.

Всего же 5 апреля на территории республики зарегистрированы 20 пожаров. 14 из них связаны с возгоранием сухой травы и мусора.

МЧС России напоминает: с 4 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. Штрафы для нарушителей требований пожарной безопасности, касающихся порядка выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров, в этот период увеличиваются вдвое. Для граждан сумма взыскания составляет до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть наказаны 400 тысяч рублей. При значительном ущербе, причиненном пожаром, виновнику грозит уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости