Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 апреля 2020 года Инспекторы ГИМС продолжают постоянные патрулирования на водоемах края, предупреждая об опасности выхода на лёд

Все ближе то время, когда на реках пойдёт ледоход. С резким повышением температуры окружающего воздуха покров стал интенсивно таять и разрушаться. И даже прошедшие снегопад не замедлил этого процесса, а наоборот скрыл с глаз наиболее опасные участки льда. Поэтому инспекторы ГИМС МЧС России продолжают ежедневно проводить патрулирования водоемов и предупреждать граждан об угрозе провала под воду. Однако это не останавливает рыбаков, которые зачастую игнорируют правила безопасности в столь опасный период.

Так, для того, чтобы предупредить несчастные случаи на водоемах, старшим государственным инспектором Сергеем Трофимовым и государственным инспектором Владимиром Бельды инспекторского отделения по Нанайскому району Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю систематически проводятся профилактические рейды. Они объясняют рыбакам-любителям о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах, раздают памятки с рекомендациями и призывают воздержаться от выхода на лед. Особое внимание обращается на то, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали их игр около водоемов.

А вот в Ванинском и Советско-Гаванском районах любителей подлёдного лова не пугает даже то, что заливы почти все очистились ото льда. Зимний покров ещё остался в нескольких закрытых бухтах. Пытаясь поймать свой последний в этом сезоне улов, рыбаки по-прежнему рискуют массово бурят лунки и выезжают на акваторию на автомобилях. Инспекторы ГИМС на судне на воздушной подушке постоянно объезжают такие места, как бухта Западная, и предупреждают граждан об опасности, доводят ледовую обстановку на морском побережье и раздают памятки с правилами поведения на водоемах.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю в очередной раз призывает жителей и гостей региона воздержаться от выхода и выезда на водоемы! Лед разрушается, вдоль берегов множество промоин, майн, открытых участков без ледового покрова. На морском побережье также идёт активный взлом ледовых полей и отрыв припая. Поэтому любой выход и выезд на лёд на любых транспортных средствах – это серьёзный риск для жизни людей!

Жители края, не оставляйте детей без присмотра! Оставайтесь дома!

В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости