Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 апреля 2020 года Приглашаем детей принять участие в конкурсе рисунков!

В целях гражданско-патриотического поколения, формирования национальной гордости и уважительного отношения детей и подростков к нелёгкому труду пожарных и спасателей, а также формированию активной жизненной позиции детей посредством творчества с 12 мая по 15 октября 2020 года МЧС России проводит конкурс детских рисунков, посвященных 30-й годовщине МЧС России.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

с 3 до 7 лет;

с 8 до 14 лет;

с 15 до 18 лет.

Конкурс проходит в три этапа:

1 этап конкурса проводится среди детей государственных гражданских служащих, военнослужащих, сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и работников, структурных подразделений ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Для участия в конкурсе необходимо до 10.09.2020 года представить в управление кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина 34а (тел. для справок 8-42622-4-01-73) заявки на участие в конкурсе в соответствии с приложением, разрешение на использование авторского произведения и конкурсные работы

Тема работ: «30 лет МЧС России».

Участие в конкурсе является добровольным.

Общие требования к работам

Работы, представленные на конкурс, должны быть авторскими и выполнены на высоком художественном уровне, соответствовать тематике, отвечать следующим требованиям: соответствие историческому материалу, художественное достоинство работы, оригинальность и самостоятельность, наличие авторской позиции.

Виды и формы творческих работ

Конкурс рисунка предполагает выполнение работ в разных видах художественного творчества, формах деятельности и художественных материалах: живопись - акварель, гуашь, темпера, масло; графика - рисунок карандашом, пастель, эстамп.

Требования к оформлению работ

Работа должна соответствовать тематике конкурса.

К работе прилагается титульный лист (заявка), где указываются: фамилия, имя, отечество (далее - Ф.И.О.) автора, возраст, тема работы, город, образовательная организация, домашний телефон, Ф.И.О. родителя или куратора от учреждения МЧС России. (Образец заявки прилагается).

Разрешение от автора на публикацию произведений в системе МЧС России (Образец прилагается).

Работу представлять на листах формата А4 и АЗ.

Работу желательно сопровождать текстовым материалом, дополняющим конкурсную работу.

Материалы, присланные на конкурс, участникам конкурса не возвращаются.

2 этап конкурса проводится, среди лучших работ победителей, занявших 1 места в каждой возрастной категории.

В 3 этапе конкурса участвуют работы победителей, занявшие 1 места в каждой возрастной категории в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области. Работы победителей направляются в Департамент кадровой политики МЧС России, который и определит победителей 15 октября.

Победители 3-го этапа конкурса в каждой категории будут награждены дипломами Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости