Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 апреля 2020 года Рославльские огнеборцы дважды ликвидировали пожары в хозяйственных постройках

За минувшие дежурные сутки огнеборцы Рославля дважды выезжали на ликвидацию возгораний хозяйственных построек.

Первое сообщение поступило вчера около двенадцати часов дня из деревни Бавальское. Хозяйка одного из домов в окно увидела, что сарай и баня на её участке охвачены огнём и сообщила об этом в пожарную охрану. Прибыв по указанному адресу, огнеборцы подтвердили информацию – открытым огнём горят хозяйственные постройки, пламя перешло на кровлю дома. Подав водяные стволы на тушение, специалисты не позволили огненной стихии распространиться и уничтожить дом. Возгорание ликвидировано. Предварительная причина пожара – электротехническая.

Второй пожар случился сегодня в пятом часу утра в деревне Малые Кириллы. Женщина услышала громкий лай собак, выглянула в окно посмотреть, в чем дело и увидела, что горит баня соседки. Не теряя ни минуты, она сообщили о случившемся по номеру «101» и побежала к соседке, чтобы её разбудить. Прибывшие огнеборцы ликвидировали возгорание. Что стало причиной пожара в бане – установят специалисты.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99. 

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости