Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 апреля 2020 года При сжигании мусора огнем уничтожены нежилой дом и 3 сарая

За минувшие сутки на территории Курской области зарегистрированы 135 пожаров, из них 105 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на загорания травы. Неоднократно огонь угрожал строениям, а в 4 случаях уничтожил хозпостройки. В 15.46 в Службу спасения Железногорского района поступило сообщение о том, что в д. Городное горит дом. По прибытии было установлено, что огнем охвачены нежилой дом и часть хозпостроек. В результате огонь уничтожил деревянный нежилой дом и 3 сарая. В ходе осмотра места пожара и опросе очевидцев было установлено, что первоначально возгорание произошло на огорода одного из домовладений. Его хозяин рассказал о том, что он сжигал мусор на своем участке, однако, из-за сильных порывов ветра огонь перекинулся на сухую траву и буквально в считанные секунды – на домовладения. Курянин пытался самостоятельно ликвидировать пожар подручными средствами, но не справился. В настоящее время ущерб устанавливается

К счастью, никто не погиб и не пострадал. Виновник будет привлечен к ответственности после выяснения всех обстоятельств.

Больше всего выездов за минувшие сутки зарегистрировано в Курском, Дмитриевском районах, гг. Курск и Железногорск. В общей сложности за сутки были составлены 24 административных протокола за нарушения требований пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает курянам о том, что в регионе введен особый противопожарный режим. Запрещены разведение открытого огня и посещение лесов.

В случае любой беды обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости