Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 апреля 2020 года 12 тысяч добровольных пожарных – на страже безопасности курян

К ликвидации большей части пожаров в Курской области привлекаются подразделения добровольной пожарной охраны.

В лучшую сторону по реагированию отмечаются добровольцы Золотухинского, Щигровского, Льговского районов. Зачастую пожары удавалось ликвидировать до прибытия профессиональных огнеборцев.

Кроме оперативного реагирования сегодня добровольные пожарные активно участвуют в профилактической работе: рейдах и патрулированиях.

Сегодня в регионе насчитываются 657 добровольных пожарных формирований общей численностью более 12 тысяч человек. На их вооружении – 65 единиц пожарной техники, более 130 – приспособленной, мотопомпы, ранцевые огнетушители, шансовый инструмент.

Ежедневно в службу спасения поступают десятки сообщений о пожарах, и зачастую именно добровольные пожарные первыми прибывают по тревоге. Они не дают огню переброситься на жилые строения, в леса.

- Теплый сезон для нас – самая горячая пора, - признается командир ДПК Щигровского православного братства Вячеслав Головин, - не могу не отметить высокий уровень профессионализма добровольных пожарных. В составе команды – 12 человек, в распоряжении – пожарный автомобиль и первичные средства пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости