Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 апреля 2020 года Испытательная пожарная лаборатория Волгоградской области отмечает своё 57-летие

Сегодня, 3 апреля отмечает свое 57-летие Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы Испытательная пожарная лаборатория по Волгоградской области.

В 1963 году Волгоградская испытательная пожарная лаборатория (ИПЛ) была основана в качестве пожарной испытательной станции. Уже в самом названии подразделения были отражены его основные задачи: исследование пожаров на предмет установления очага и его источника возникновения; изучение процессов развития и тушения пожаров; проведение пожарно-технических экспертных работ по уголовным делам многие другие.

Это современная лаборатория, расположенная в обособленном 2-этажном здании, оснащённая специальной техникой и приборами для исследовательских, испытательных работ, а также штатом профессиональных сотрудников. На вооружении ИПЛ есть и автомобили с необходимым исследовательским оборудованием, позволяющие выдвинуться в любое время суток в самые отдалённые уголки нашего региона.

В своей деятельности специалисты лаборатории оказывают активное содействие правоохранительным органам и органам дознания в установлении обстоятельств возникновения пожаров, являются постоянными участниками научно-практических конференций специалистов в области экспертиз.

Официальный сайт Испытательной пожарной лаборатории Волгоградской области: http://www.ipl34.ru/

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости