Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 апреля 2020 года Берегите себя и свое имущество от огня!

В Пензенской области продолжается патрулирование населенных пунктов. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей объезжают различные районы города и области, по громкоговорящей связи доводят до пензенцев правила пожарной безопасности, раздают памятки и листовки.

Одио из таких мероприятий состоялось в г.Пензе на улицах Ижевская, Бухарская, Кривозерье. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Пензы провели инструктажи с жителями частного сектора, напомнили им о необходимости сжигания мусора в бочках, в безветренную погоду и при наличии первичных средств пожаротушения и телефона с сотовой связью.

Несмотря на то, что большинство жителей Пензенской области находятся дома, за минувшие сутки произошло 15 пожаров, 12 из которых это пожары сухой травы и мусора. Граждане продолжают уборку на своих придомовых территориях и приусадебных участках, оставляют горящий мусор без присмотра, не соблюдают элементарные требования пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Пензенской области призывает пензенцев быть предельно бдительными, соблюдать требования пожарной безопасности. А если пожара избежать не удалось, необходимо незамедлительно звонить по номеру «101» с мобильного телефона.

Берегите себя и свое имущество от огня!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости