Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 апреля 2020 года Если кашу им не Испортишь, то жизнь можно! Огненный шар из масла!

Последний день марта едва ли не стал последним в жизни молодой уфимки и ее маленького сына. Сейчас они в реанимации.

А 31 марта, когда на кухне в обычном режиме готовился ужин, ничто не предвещало беды…Но она случилась. Из-за неосторожности при приготовлении пищи, когда закипело и воспламенилось масло – начался пожар. Потушить его удалось своевременно, но мама с ребенком успели сильно пострадать. В тяжелом состоянии с ожогами различной степени тяжести они доставлены в ГКБ №18. Уважаемые граждане, сейчас, когда все мы находимся дома, нужно не забывать о правилах пожарной безопасности. От этого, как мы видим, зависят наши здоровье и жизнь!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе УНД И ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан убедительно просит всех обратить особое внимание на использование газовых и электрических плит. Оставленная без присмотра на включенной плите еда может привести к тяжким последствиям, так как при подгорании еды выделяются продукты горения, влияющие на органы дыхания. В такой ситуации люди часто задыхаются во время сна. Также, необходимо обратить внимание на то, что любое масло при нагреве имеет свойство воспламеняться. Оно способно загореться в считанные минуты. Для того чтобы это не произошло нельзя оставлять его на включенной плите без присмотра!

Если масло все же воспламенилось, необходимо немедленно выключить плиту, а само пламя накрыть металлической крышкой или противнем. Категорически нельзя пытаться тушить масло водой. Если возникший пожар вышел из под контроля, необходимо вывести членов семьи из дома и вызвать пожарную охрану. Будьте аккуратны, соблюдайте правила пожарной безопасности и будьте здоровы!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости