Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 апреля 2020 года В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и принятия необходимых организационно-распорядительных мер, в Главном управлении МЧС России по Ярославской области осуществляется ряд мероприятий

В соответствии с поручением Правительства РФ от 18 марта 2020 года, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и принятия необходимых организационно-распорядительных мер, в Главном управлении МЧС России по Ярославской области осуществляется ряд

мероприятий:1. Обеспечивается контроль температуры тела сотрудников МЧС России бесконтактным и контактным способом при входе в административные здания территориального органа, а также в течение дня (по показаниям).

2. В обязательном порядке отстраняются от работы лица с повышенной температурой тела и признаками инфекционного заболевания.

3. Подчиненный личный состав, работающий на объектах с массовым пребыванием людей, обеспечивается медицинскими средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинскими масками) и дезинфицирующими средствами.

4. Организовано информирование личного состава МЧС России о мерах профилактики острых респираторных инфекций, важности соблюдения санитарно-гигиенических и противоэпидемических правил.

5. Кратно увеличена частота проводимой влажной уборки в административных зданиях МЧС России с применением дезинфицирующих средств.

6. Организована ежедневная санитарная обработка (с использованием дезинфицирующих средств) дверных ручек, перил лестничных пролетов, мест общего пользования, рабочих мест (мест несения службы), в том числе телефонных аппаратов, рабочих поверхностей офисной мебели, компьютерных периферийных устройств, очистка фильтров систем кондиционирования и технических систем вентиляции.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости