Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 апреля 2020 года Прoфилактическая работа по недопущению пожаров продолжается

В Марий Эл сотрудники государственного пожарного надзора продолжают работу по предупреждению пожаров и гибели на них людей.

Так, в ходе профилактических рейдов в п. Сернур Сернурского района инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы распространяют памятки через почтовые ящики и размещают на информационных стендах листовки о мерах пожарной безопасности в период прохождения пожароопасного периода.

В ближайшие дни вновь ожидается теплая сухая погода, что увеличивает риск возгораний.

С начала года на территории Сернурского района произошло 5 пожаров, на которых погиб 1 человек (за аналогичный период прошлого года – 3 пожара, погибших не было).

Чтобы обезопасить себя от пожаров, необходимо содержать проводку в исправном состоянии, следить за исправностью электрооборудования, не перегружать электросеть. Уходя из дома, следует выключить все электроприборы (кроме холодильника). Нужно отказаться от привычки курить, лежа в постели. Спички и зажигалки следует хранить в недоступном для детей месте. Необходимо быть осторожными при топке печей – избегайте их перекала, не пользуйтесь печами с трещинами в кладке, отсутствием противопожарных разделок и т.п. Придомовую территорию и садовые участки нужно регулярно очищать от горючего мусора. Не помешает и наличие первичных средств пожаротушения (бочки с водой и ведра, емкости с песком, огнетушители и т.п.).

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 13:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости