Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 апреля 2020 года В ТУВЕ ВВЕДЁН РЕЖИМ ПОЛНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ ГРАЖДАН

Первые дни «нерабочей» недели показали, что некоторые жители республики еще не до конца осознают всю серьезность ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-2019. Проверки рейдовых групп показали, что в общественных местах, на улицах, магазинах Кызыла по-прежнему много людей, причем без средств индивидуальной защиты (масок). В связи с этим было принято решение о введении на всей территории республики режима полной самоизоляции.

30 марта 2020 года принят Указ Главы Республики Тыва о введении режима полной самоизоляции граждан на территории республики.

Согласно документу с 30 марта 2020 года гражданам необходимо ❗❗❗❗❗соблюдать дистанцию (социальное дистанцирование) до других граждан не менее 1,5 метров в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Гражданам ‼НЕЛЬЗЯ ‼покидать места проживания (пребывания), за исключением:

❗случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

❗случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Республике Тыва;

❗в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом (в том числе оказанием транспортных услуг, услуг вывоза отходов и услуг доставки);

❗в случае следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

❗выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Кроме этого настоящим указом введено ❗ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ГРАЖДАН МЕЖДУ НАСЕЛЕННЫМИ ПУНКТАМИ ВНУТРИ РЕСПУБЛИКИ,❗ за исключением граждан, направленных на командировку.

Проверять соблюдение гражданами ограничений должны сотрудники Министерство внутренних дел по Республике Тыва и Управления Федеральной службы национальной гвардии России по Республике Тыва.

Ознакомиться с полным тектом Указа можно на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Правительства Республики Тыва http://gov.tuva.ru/press_center/news/society/42107/

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости