Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 апреля 2020 года Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в челябинской многоэтажке

Поздним вечером 31 марта на центральный пункт пожарной связи Челябинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в жилом многоэтажном доме по улице Молодогвардейцев.

Незамедлительно к месту вызова по повышенному номеру пожара были направлены силы и средства противопожарной службы города. По прибытии первого подразделения 7 пожарно-спасательной части горела квартира на четвертом этаже. В ней огнеборцы никого не обнаружили, но наблюдалось несколько очагов пожара. Уже через несколько минут открытое горение было ликвидировано. До прибытия сотрудников МЧС из подъезда эвакуировались 15 человек. В результате пожара пострадавших нет. Хозяевам жилья предстоит серьезный ремонт. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. В настоящее время на месте пожара работают сотрудники отделения дознания, которым предстоит установить истинную причину его возникновения.

Специалисты «чрезвычайного» ведомства настоятельно рекомендуют южноуральцам, находящимся на самоизоляции, соблюдать осторожность и не пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности в быту. Находясь дома, стоит внимательней относиться к эксплуатации электробытовых приборов, не оставлять без присмотра малолетних детей.

Будьте благополучны!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 08:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости