Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 апреля 2020 года Тренировка ЦУКС с ЕДДС Гайского городского округа

Для повышения готовности к экстренному реагированию на угрозу или возникновение ЧС оперативно-дежурная смена ЦУКС МЧС России по Оренбургской области проводит ежедневные тренировки с ЕДДС муниципальных районов, темы которых отражают возможные ЧС на территории муниципальных районов.

Так, накануне проведена тренировка с ЕДДС Гайского городского округа по теме: «Действие органов управления функционального и территориального звена РСЧС при пожаре в здании (сооружении) (жилого, административного, учебно-воспитательного, социального, культурно-досугового назначения, здравоохранения)».

По легенде: «В 09:00 (мск) 31.03.2020 в ЕДДС МО Гайский г.о. поступило сообщение о том, что в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в торговом комплексе «Гайский» на площади 1000 м.кв., по адресу: г. Гай, ул. Орская 111. По предварительным данным в результате пожара погибли 12 человек, из них 4 ребенка, от отравления угарным газом и термического воздействия пламени пострадали 23 человека, из них 8 детей. По словам очевидцев, в помещениях комплекса могут находиться люди».

Анализ тренировки показал, что дежурный диспетчер ЕДДС Гайского городского округа с поставленной задачей справилась. В установленные нормативами временные показатели организовала взаимодействие с дежурно-диспетчерскими службами, функциональными и территориальными службами РСЧС на муниципальном уровне в полном объеме. Формализованные документы представила в полном объеме и без задержки. При заслушивании диспетчер ЕДДС обстановкой владела, знает существующие риски возникновения ЧС.

Общая оценка за тренировку «удовлетворительно».

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости