Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 апреля 2020 года Сборная Белгородской области стала призёром Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В городе Волгодонске Ростовской области состоялся XXI Мемориал по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти Почетного мастера спорта СССР Виктора Афанасьевича Салютина. Впервые соревнования получили статус Всероссийских.

В состязаниях приняли участие 13 команд из 22 субъектов РФ: Ростовской области, республики Адыгея, Калмыкия, Краснодарского края, Белгородской области, Ставропольского края, Саратовской области, Чеченской республики, Воронежской области, Кабардино-Балкарии, Астраханской области, Волгоградской области, Северной Осетии-Алания, Республики Крым, ХМАО, Оренбурга, Республики Коми, Ярославской области, Республики Марий-Эл, Республики Татарстан, Тульской и Московской областей.

В программу соревнований были включены следующие состязания:

- преодоление 100-метровой полосы с препятствиями;

- подъем по штурмовой лестнице в окна 2, 3 и 4-го этажей учебной башни.

В итоге, учитывая результаты всех состязаний, сборная Белгородской области завоевала почетное третье место. Победителями же стали представители Ростовской области.

Кроме того, участник сборной Белгородской области Антон Забелин в личном первенстве занял 1 место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и 2 место в состязаниях по подъему по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками и ценными призами. Поздравляем команду Белгородской области с достойными результатами и желаем в дальнейшем только побед!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область