Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 апреля 2020 года Сотрудники МЧС обращают внимание граждан на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности

В Карачаево-Черкесии начался весенний пожароопасный период. Практически каждый день пожарно-спасательные подразделения реагируют на десятки сообщений о палах сухой растительности. В связи с этим Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КЧР организовало ряд профилактических рейдов по недопущению сжигания сухой растительности в пожароопасный период.

Инспекторы территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы проводят подворовые обходы. Сотрудники МЧС обращают внимание граждан на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности в период нерабочей недели.

Ранее Министр МЧС Евгений Зиничев обратился к жителям в видеобращении, призвав граждан к максимальной бдительности.

- Учитывая тот факт, что многие из вас будут проводить свой вынужденный отпуск за пределами города, на дачных участках, прошу вас воздержаться от разведения открытого огня при уборке приусадебных участков и приготовлении пищи, - отметил Евгений Зиничев.

Профилактические мероприятия в эти дни прошли в Хабезском и Абазинском районах субъекта. Инспекторы напомнили, что на участках должны быть организованы субботники по уборке сухой травы, листвы и мусора, сделана очистка пожарных водоемов, рассказали о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе и основных причинах возникновения пожаров, напомнив номера телефонов и способах вызова пожарной охраны. Основной акцент сделан на предупреждение палов сухой растительности и пожаров. Кроме того, акцент был сделан и на том, что нельзя оставлять без присмотра своих детей, потому что основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем!

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 09:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости