Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 апреля 2020 года Главные вопросы на повестке КЧС — паводок и пожароопасный сезон

В районных администрациях Голышмановского округа, Аромашевского и Бердюжских районов прошли заседания КЧС по подготовке к паводковому периоду и пожароопасному сезону в 2020 году. Активное таяние снега всегда несет в себе опасность подтопления территорий и населенных пунктов, не меньшую опасность представляет и ледоход, который начнется совсем скоро. С началом весеннего периода вопросу готовности служб районов было уделено особое внимание. Определен порядок действий органов управления, привлечения сил и средств во всех сельских администрациях и организациях районов на случай весеннего половодья.

Наступление пожароопасного сезона специалисты прогнозируют с середины апреля. Накануне сельские администрации районов проверят на готовность к пожароопасному сезону и к устранению возможных чрезвычайных ситуаций.

«Проверим наличие минерализованных полос вокруг сёл и деревень, которые в большинстве поселений нарезают с осени, - комментирует заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Голышмановскому ГО, Аромашевскому, Бердюжскому МР Сергей Филинов. - Посмотрим, в каком состоянии находятся источники наружного противопожарного водоснабжения, расчищены ли к ним подъезды, чтобы в случае необходимости ничто не препятствовало забору воды. Проверим, есть ли добровольные пожарные дружины и их оснащённость средствами пожаротужения. Оценим работоспособность мотопомп, ранцевых опрыскивателей, техники, предназначенной для опашки населённых пунктов и подвоза воды. Все оборудование должно быть в полной боевой готовности». В канун пожароопасного периода инспекторы госпожнадзора призывают жителей к соблюдению требований пожарной безопасности. В ходе рейдов предусмотрены подворовые обходы, уже сейчас ведётся разъяснительная работа с населением.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 09:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости