Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 апреля 2020 года Плановые отжиги сухой растительности в текущие сутки составят более 300 гектаров (ВИДЕО)

https://yadi.sk/d/GuHxk31nG_QnLA - видео проведения профилактических отжиговС установлением сухой погоды и сходом снежного покрова на территории Иркутской области продолжились работы по выжиганию сухой растительности. За прошедшие сутки профилактические отжиги проведены на площади более 450 гектаров (Слюдянский район – 64 га, Иркутский район – 30 га, г. Иркутск 4 га, Усольский район – 150.66 га, г. Черемхово 8 га, Черемховский район 131 га, Шелеховский район 60 га, Зиминский район 40 га).

На 1 апреля проведение профилактических выжиганий сухой растительности запланированы в Слюдянском, Зиминском и Усольском районах, а также в городах Саянске, Зиме, Черемхово, Иркутске, Усолье-Сибирском.

С нарастающим итогом на территории Иркутской области проведены отжиги на площади 1251,41 га. Профилактические работы необходимо провести в максимально короткий срок – до начала действия особого противопожарного режима.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают: отжиги сухой растительности могут проводить только специалисты с необходимым оборудованием. Эти работы проводятся в определенное межведомственной комиссией время в конкретных местах, исключительно для безопасности населенных пунктов в пожароопасный сезон. Самовольные палы травы рассматриваются как нарушение правил пожарной безопасности. Для контроля пожароопасной обстановки на территории региона и пресечения нарушений организована работа патрульных групп, в которых задействовано более 150 человек.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости