Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 апреля 2020 года ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ ПОЖАРНЫЕ ПОТУШИЛИ 20 ПАЛОВ ТРАВЫ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 35 пожаров. В Бограде пожарные потушили автомобиль в гараже, в Усть-Абакане – надворные постройки, в Аскизе – времянку и баню, в Абакане и Бейском районе – заборы частых домовладений. Десять раз пожарные выезжали на тушение мусора, 20 раз на тушение палов травы.

В ночь на вторник в селе Боград загорелся гараж с автомобилем внутри. На момент прибытия огнеборцев гараж горел по всей площади, внутри гаража горела иномарка. Общая площадь пожара составляла 70 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В ту же ночь в Усть-Абакане загорелись надворные постройки. Когда пожарные прибыли к месту вызова, надворные постройки горели открытым пламенем по всей площади – 70 квадратных метров. Причину пожара устанавливают дознаватели.

Ранним утром в селе Аскиз загорелись времянка и баня. На момент прибытия пожарных расчетов открытым пламенем горели баня и времянка по всей площади. Площадь пожара составляла 60 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Днем в Абакане огонь охватил забор частного домовладения. Площадь пожара составила 20 погонных метров. Пожар устроила хозяйка, затеяв сжигание мусора у забора. Теперь ей грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей.

Во второй половине дня в деревне Красный Катамор Бейского района также загорелся забор. Площадь пожара составила 200 погонных метров. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Крупные палы травы огнеборцы потушили в Усть-Абаканском, Ширинском, Орджоникидзевском, Алтайском районах и недалеко от поселка Пригорск.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 567 пожаров, из них 118 - палы травы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости