Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 марта 2020 года Безопасность детей в условиях самоизоляции - на особом контроле

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кировской области выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Матвеенков.В своём выступлении Александр Николаевич отметил важность организации детского времяпрепровождения в период весенних каникул, дистанционного обучения и самоизоляции.

Зачастую, в период затяжных каникул дети предоставлены сами себе. В данных обстоятельствах важную роль по предотвращению беды должны сыграть родители. Профилактика детской шалости в первую очередь должна исходить от семьи. Важно напомнить об этом родительскому сообществу и распространить необходимую информацию ради безопасности наших детей.

Областным и муниципальным органам управления образованием, а также образовательным организациям предложено провести пропагандистскую кампанию в СМИ, социальных сетях и мессенджерах, уделив особое внимание на адресную профилактическую работу с многодетными и неблагополучными семьями, а также с семьями, в месте проживания которых используется печное отопление.Информационный материал размещен на сайте Главного управления МЧС России по Кировской области и будет доведен до всех заинтересованных организаций.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости